ПРИТВОРЫ

ПРИТВОРЫ
- оконные ставни.

Казачий словарь-справочник. — Сан. Ансельмо, Калифорния, С.Ш.А.. . 1966-1970.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Смотреть что такое "ПРИТВОРЫ" в других словарях:

  • Иез.40:30 — Притворы были кругом длиною в двадцать пять локтей, а шириною в пять локтей …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Иез.40:34 — Притворы у них были на внешний двор, и пальмы на столбах их с той и другой стороны; подъем к ним в восемь ступеней …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Иез.40:37 — Притворы у них были на внешний двор, и пальмы на столбах их с той и с другой стороны; подъем к ним в восемь ступеней …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга пророка Иезекииля 40:30 — Притворы были кругом длиною в двадцать пять локтей, а шириною в пять локтей …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга пророка Иезекииля 40:34 — Притворы у них были на внешний двор, и пальмы на столбах их с той и другой стороны; подъем к ним в восемь ступеней …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Книга пророка Иезекииля 40:37 — Притворы у них были на внешний двор, и пальмы на столбах их с той и с другой стороны; подъем к ним в восемь ступеней …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Крестово-купольные храмы Древней Руси — Основная статья: Крестово купольный храм Крестово купольный (вариант написания крестовокупольный) храм  основной тип православного храма, господствовавший в архитектуре Древней Руси. История строительства в России каменных крестово купольных …   Википедия

  • Софийский собор (Вологда) — У этого термина существуют и другие значения, см. Софийский собор. Православный собор Собор Софии Премудрости Божией …   Википедия

  • ГРУЗИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ. ЧАСТЬ III — Народные обычаи, связанные с церковным календарем Мн. груз. сказания и обычаи были зафиксированы лишь в XIX XX вв. Трудно определить время возникновения. В наст. время большая часть обычаев, не связанных с церковной традицией, не сохранилась.… …   Православная энциклопедия

  • СОФИЙСКИЙ СОБОР — 1 . в Киеве выдающийся памятник др. рус. зодчества, центр церковно политич. и обществ. жизни Киевской Руси. Заложен кн. Ярославом Владимировичем в центре нового детинца Киева в 1037 (по др. источникам в 1017). Закончен постройкой в 40 е гг. С. с …   Советская историческая энциклопедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»