апис

  • 41АБСЦЕССЫ — Апис, 3х, 3 и бвр у больного местно жар, краснота. Воспаление с ощущением припухлости, зуда, жжения и покалывания. Общая реакция повышение температуры, озноб, головная боль, боли в области сердца. Ухудшение от тепла, прикосновения, улучшение от… …

    Справочник по гомеопатии

  • 42ЛИМФАДЕНИТЫ, ЛИМФАНГИИТЫ — Апис, 3х, 3 и бвр отечная припухлость кожи и подкожной клетчатки. Краснота по ходу лимфатических сосудов и регионарных лимфоузлов. Ощущение сдавления. Повышенная чувствительность к прикосновению, болезненность.Арника, 3х, 3 и бвр особенно… …

    Справочник по гомеопатии

  • 43РОЖА — Апис, 3х, 3 и бвр рожистое воспаление с выраженной чувствительностью и болезненностью пораженной кожи, она с красноватым оттенком, отечная, иногда с везикулезными высыпаниями. Сильный зуд. Общая слабость. Ухудшение от тепла.Аконит, 3х, 3 и бвр… …

    Справочник по гомеопатии

  • 44ТЕНДОВАГИНИТ — Апис, 3х, 3 и бвр синовииты с отечностью, припухлостью. Ощущение сдавления, тугоподвижности сухожилий, ограничение функции сустава.Арника, 3х, 3 и бвр травматические тендовагиниты. Ощущение разбитости, растяжения. Прикосновение болезненное.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 45ТРОМБОЗ ПОДКОЖНЫХ ВЕН, ТРОМБОФЛЕБИТ — Апис, 3х, 3 и бвр отечность, колющие боли в очаге поражения. По ходу вен уплотнения, кожа над ними красная. Прикосновение болезненное.Арника, 3х, 3 и бвр кожа над тромбированной веной темно синяя, экхимозы вокруг. Боли как после травмы.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 46УКУСЫ НАСЕКОМЫХ — Апис, 3х, 3 и бвр кожа в месте укуса припухшая, чувствительная. Жалящие боли. Отек с выраженной болезненностью.Белладонна, 3х, 3 и бвр кожа сухая, горячая, припухшая, чувствительная. Скарлатиноподобные высыпания. Общее возбуждение, глаза… …

    Справочник по гомеопатии

  • 47ФЛЕГМОНА — Апис, 3х, 3 и бвр кожа в области поражения отечная, эритематозная, ощущение сдавления, жалящая боль. Повышенная чувствительность.Белладонна, 3, 6 и бвр кожа в месте патологического процесса сухая, горячая, яркокрасная. Повышенная чувствительность …

    Справочник по гомеопатии

  • 48ФУРУНКУЛЕЗ — Апис, 3х, 3 и бвр кожа в области поражения отечная, с красным оттенком, жалящая боль. Ощущение сдавления, повышенная чувствительность.Арника, 3х, 3 и бвр мелкие фурункулы с экхимозами и кровоподтеками вокруг. Субфебрилитет, слабость, разбитость.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 49ЭПИДИДИМИТ — Апис, 3х, 3 и бвр придатки яичек припухшие, болезненные, боли типа жалящих. Ощущение сдавления придатков. Выраженная чувствительность к прикосновению.Арника, 3х, 3 и бвр придатки яичек припухшие, болезненные. Боль как после ушиба, ломящая,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 50АНГИНА (ТОНЗИЛЛЯРНАЯ) — Апис, 3х, 3 и бвр ощущение сжатия, жалящие боли в зеве и глотке. Миндалины увеличены, ярко красные. Ощущение рыбьей кости, застрявшей в горле.Арсеникум альбум, 6, 12 и бвр отечность зева и глотки, ощущение сдавления, жжения. Глотание затруднено.… …

    Справочник по гомеопатии