ефес

  • 41Ефесский собор — третий вселенский. В Константинополе, в 428 г., местный епископ Несторий выразил публично мнение, что Пречистую Деву Марию следует называть не Богородицей, а Христородицей, так как у Бога не может быть матери. В еще более резкой форме то же самое …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 42Ефесский собор — третий вселенский. В Константинополе, в 428 г., местный епископ Несторий выразил публично мнение, что Пречистую Деву Марию следует называть не Богородицей, а Христородицей, так как у Бога не может быть матери. В еще более резкой форме то же самое …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 43Церковь — можно рассматривать 1) по этимологическому значению слова, 2) как предмет учения веры, религиозных воззрений и науки, 3) как факт в истории и в современной жизни и 4) как общество и учреждение в области права. 1) Слово церковь (наравне со словами …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 44История христианства в Римской империи — Христианство Портал:Христианство Библия Ветхий Завет · Новый Завет Апокрифы …

    Википедия

  • 45Тихик (апостол от 70) — Святой апостол Тихик апостол от семидесяти. Св. Тихик упоминается в Апостольских Деяниях, как спутник Апостола Павла во 2 е путешествие. Из Ефеса Апостол отправился в Македонию, а затем в Елладу (Грецию). Когда же, по случаю возмущения,… …

    Википедия

  • 46Деян. — Запрос «Деян» перенаправляется сюда. О городе в провинции Сычуань КНР см. Дэян. Христианство Портал:Христианство · ‎ Библия Ветхий Завет · Новый Завет Апокрифы Евангелие Десять заповедей …

    Википедия

  • 47Деян — Запрос «Деян» перенаправляется сюда. О городе в провинции Сычуань КНР см. Дэян. Христианство Портал:Христианство · ‎ Библия Ветхий Завет · Новый Завет Апокрифы Евангелие Десять заповедей …

    Википедия

  • 48Деяния — Запрос «Деян» перенаправляется сюда. О городе в провинции Сычуань КНР см. Дэян. Христианство Портал:Христианство · ‎ Библия Ветхий Завет · Новый Завет Апокрифы Евангелие Десять заповедей …

    Википедия

  • 49Деяния Апостолов — Запрос «Деян» перенаправляется сюда. О городе в провинции Сычуань КНР см. Дэян. Христианство Портал:Христианство · ‎ Библия Ветхий Завет · Новый Завет Апокрифы Евангелие Десять заповедей …

    Википедия

  • 50Деяния Апостольские — Запрос «Деян» перенаправляется сюда. О городе в провинции Сычуань КНР см. Дэян. Христианство Портал:Христианство · ‎ Библия Ветхий Завет · Новый Завет Апокрифы Евангелие Десять заповедей …

    Википедия