немножко

  • 91Семья Мезга — (венг. Mézga család)  один из самых популярных венгерских цветных сериалов мультфильмов 1970 х и 1980 х гг. Сериал успешно показывали также в Болгарии, Германии, Италии, Словакии, Франции и Чехии. Семья Мезга Mézga család …

    Википедия

  • 92эмансипе — * émancipée. разг., шутл. Женщина, стремящаяся к равноправию с мужчинами. БАС 1В столицах я столько видел этих фам эмансипе и обманутых мужей. Водевиль 461. Ситников уже как три дня приехал с Кукшиной эмансипе. Тург. // 30 12 573. Г жа Шеншина,… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 93Spyro 2: Ripto’s Rage! — Spyro 2: Ripto s Rage Разработчик Insomniac Games Издатель …

    Википедия

  • 94НЕ В СЕБЕ — кто быть В сильном душевном расстройстве; не похож на себя; в состоянии помрачения рассудка, часто близком к потере сознания. Имеется в виду, что лицо (X) пребывает не в обычном для себя состоянии, чувствует себя не так, как всегда, ощущает… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 95Нахальство — – грубая бесцеремонность, беззастенчивая дерзость. Типичное проявление – повышенная громкость голоса, громкий смех, развязность в жестах, в позах. Типичная реакция – возмущение, раздражение. Кто громко смеется, тот нахал (П. Мантегацца,… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 96Соломин, Василий Федотович ("Новь") — Смотри также Заведующий бумагопрядильной фабрикой купца Фалеева. Молодой человек. На первый взгляд С. производил впечатление чухонца или скорее шведа. Он был высокого роста, белобрыс, сухопар, плечист , жилист . Лицо имел длинное, желтое, нос… …

    Словарь литературных типов

  • 97Нотович Осип Константинович — писатель (1849 1914), еврей по происхождению. Окончил курс в Санкт Петербургском университете по юридическому факультету. В 1873 1874 гг. был издателем и фактическим редактором газеты Новое Время . В 1876 г. приобрел небольшую газету Новости ,… …

    Биографический словарь

  • 98Достоевский, Федор Михайлови — писатель, родился 30 октября 1821 г. в Москве, умер 29 января 1881 г., в Петербурге. Отец его, Михаил Андреевич, женатый на дочери купца, Марье Федоровне Нечаевой, занимал место штаб лекаря в Мариинской больнице для бедных. Занятый в больнице и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 99Лопухин, Иван Владимирович — родился 24 февраля 1756 года, в селе Воскресенском (Ретяжи тож), Кромского уезда Орловской губернии. Имение это приобрел отец Л., Владимир Иванович (1703 1797 гг.), в царствование имп. Анны Иоанновны на деньги, вырученные от продажи изумрудов,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 100Нотович, Осип Константинович — журналист. Род. в 1849 г., сын керченского раввина. Окончил курс в С. Петербургском университете по юридическому факультету. Уже студентом сотрудничал в газетах. В 1873 74 гг. был издателем и фактическим редактором газеты "Новое Время"… …

    Большая биографическая энциклопедия