облик

  • 101Крыс и Весельчак У — Весельчак У (слева) и …

    Википедия

  • 102вид — Видимость, внешность, наружность, поверхность, лицо, личина, лик, облик, обличие, образ, очертание, тип, подобие, фасон, фигура (конфигурация), форма, характер, покрой; картина, пейзаж, ландшафт, перспектива; выражение, оттенок; лоск, мишура.… …

    Словарь синонимов

  • 103внешность — См …

    Словарь синонимов

  • 104АРХИТЕКТУРА — учебно воспитательных учреждений, здания, сооружения и их комплексы, формирующие пространств, среду для жизни и деятельности детей и юношесша в соответствии с задачами их образования и воспитания. Эстетич. функциональные и техн. начала в А.… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 105АРХИТЕКТУРА учебно-воспитательных учреждений — здания, сооружения и их комплексы, формирующие пространств. среду для жизни и деятельности детей и юношесша в соответствии с задачами их образования и воспитания. Эстетич. функциональные и техн. начала в А. должны соответствовать возрастным… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 106Автомобиль — (Cars) Содержание Содержание 1. История создания первого авто 2. История марок Aston Martin Bentley Bugatti Cadillac Chevrolet Dodge Division Ferrari Ford Jaguar 3. Классификация По назначению По размеру По типу кузова По рабочему объему… …

    Энциклопедия инвестора

  • 107Исторический очерк — Сигизмундов план Москвы. 1610. Первое летописное упоминание о Москве относится к 1147. В этом году суздальский князь пригласил «в Москов» черниговского князя Святослава Ольговича и 4 апреля устроил в его честь «обед силен». Согласно летописному… …

    Москва (энциклопедия)

  • 108Семейство вересковые (Ericaceae) —         Вересковые крупное семейство; в нем насчитывается более 100 родов и свыше 3000 видов. Вересковые широко распространены по земному шару. Они не встречаются только в степях и пустынях, а в тропиках растут преимущественно в высокогорьях …

    Биологическая энциклопедия

  • 109о́блик — а, м. Внешний вид, наружность кого л. Весь облик Аркадиева дяди, изящный и породистый, сохранил юношескую стройность. Тургенев, Отцы и дети. Софья Алексеевна одета в старую синюю блузу, ее лицо сильно загорело, и все таки она всем своим обликом… …

    Малый академический словарь

  • 110Бакэмоно — сверхъестественные существа японской мифологии. На бытовом уровне слово понимается как оборотень , однако в научной литературе им обозначается совокупность всех демонических существ японского фольклора и народных верований. Сегодня японцы… …

    Вся Япония