печь

  • 21Печь —         (a. crosscut, entry, cut through, breakthrough; н. Uberhauen, Rolle; ф. cheminee, remontee, montage; и. chimenea) вспомогат. наклонная подземная горн. выработка, проводимая в осн. по полезному ископаемому и предназначенная для нарезки лав …

    Геологическая энциклопедия

  • 22Печь — I ж. 1. Устройство для отапливания помещения и варки пищи. 2. Специальное устройство для тепловой обработки материалов в каком либо технологическом процессе. II ж. Наклонная горная выработка, проводимая в толще полезного ископаемого или… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 23Печь — I ж. 1. Устройство для отапливания помещения и варки пищи. 2. Специальное устройство для тепловой обработки материалов в каком либо технологическом процессе. II ж. Наклонная горная выработка, проводимая в толще полезного ископаемого или… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 24Печь — I ж. 1. Устройство для отапливания помещения и варки пищи. 2. Специальное устройство для тепловой обработки материалов в каком либо технологическом процессе. II ж. Наклонная горная выработка, проводимая в толще полезного ископаемого или… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 25ПЕЧЬ — «ПЕЧЬ», Беларусь, БЕЛАРУСЬФИЛЬМ, 1998, 26 мин. В ролях: Андрей Бабушкин (см. БАБУШКИН Андрей), Александр Беспалый (см. БЕСПАЛЫЙ Александр), Евгений Леонтьев, Иван Павлов (см. ПАВЛОВ Иван), Артур Федорович (см. ФЕДОРОВИЧ Артур), Олег Корчиков (см …

    Энциклопедия кино

  • 26Печь — ■ Постоянно дымит. ■ Предмет спора в связи с вопросом о топливе …

    Лексикон прописных истин

  • 27Печь — устройство для сжигания твердого топлива в целях отопления помещения и приготовления пищи, изготовленное на месте установки из теплостойких материалов (кирпич, жаропрочный бетон и т.д.) или на заводах (из чугуна или стали)... Источник:… …

    Официальная терминология

  • 28печь — ПЕЧЬ, и, предл. о печи, в печи,мн род. ей, ж Приспособление для приготовления горячей пищи, а также обогрева помещения, представляющее собой каменное, кирпичное или металлическое сооружение с трубой. Всю ночь в избе было душно от натопленной с… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 29Печь — – устройство, в котором в результате горения топлива или превращения электрической энергии выделяется тепло, используемое для отопления, тепловой обработки материалов и других целей. [СТБ 1900 2008] Рубрика термина: Обжиговое оборудование… …

    Энциклопедия терминов, определений и пояснений строительных материалов

  • 30Печь — I         устройство, в котором в результате горения топлива или превращения электрической энергии выделяется тепло, используемое для тепловой обработки материалов или изделий либо для отопления. По сложившейся традиции к П. не принято относить… …

    Большая советская энциклопедия