привилегия

  • 111Шухов В. Г. — Владимир Григорьевич Шухов Дата рождения: 28 августа 1853 Дата смерти: 2 февраля 1939 Гражданство …

    Википедия

  • 112Шухов Владимир Григорьевич — Владимир Григорьевич Шухов Дата рождения: 28 августа 1853 Дата смерти: 2 февраля 1939 Гражданство …

    Википедия

  • 113Шведская Ост-Индская компания — У этого термина существуют и другие значения, см. Ост Индская компания. Шведская Ост Индская компания (швед. Svenska Ostindiska Companiet)  компания, созданная в Швеции в XVIII веке для ведения морской торговли со странами Востока.… …

    Википедия

  • 114Польша (история)* — Период I. П. племенная и языческая. В конце VI в. по Р. Хр., с уходом германских племен из бассейнов Вислы, Одера и Эльбы, происходит миграция славян к западу и северу от их европейской стоянки на склонах Карпат и верховьях Вислы. Среди племен… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 115Польша — (история) Период I. П. племенная и языческая. В конце VI в. по Р. Хр., с уходом германских племен из бассейнов Вислы, Одера и Эльбы, происходит миграция славян к западу и северу от их европейской стоянки на склонах Карпат и верховьях Вислы. Среди …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 116Ульянин, Сергей Алексеевич — полковник Ульянин Сергей Алексеевич В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Ульянин. Сергей Алексеевич Ульянин (1 [13] сентября 1871, Москва  13 октября 1921, Лондон)  российский авиаконструктор,… …

    Википедия

  • 117ПРЕРОГАТИВА — (лат., от prae прежде, и rogare испрашивать). Преимущество, исключительное право, исключительная привилегия. У римлян: центурия, подававшая прежде всех свой голос; в конституционных государствах: право монарха открывать и распускать парламент.… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 118Бонусные программы авиакомпаний — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …

    Википедия

  • 119ГРАММАТОЛОГИЯ — традиционно область языкознания, которая устанавливает и изучает соотношения между буквами алфавита и звуками речи. Г. как отрасль языкознания появилась достаточно давно, практически одновременно с языкознанием: что касается философской Г., то ее …

    История Философии: Энциклопедия

  • 120Оскар Уайльд — (1854 1900 гг.) писатель Актер вот критик драмы. Музыкальный критик это певец, или скрипач, или флейтист. Америку много раз открывали до Колумба, но никому об этом не рассказывали. Англичане обладают волшебным даром превращать вино в воду. Атеизм …

    Сводная энциклопедия афоризмов