пусть+себе

  • 41согласен — ▲ выражаю ↑ согласие с согласен выражаю согласие. ладно. добро. хорошо. разг: идет. пусть. пусть [пускай] так. пусть себе на здоровье. пусть его (ее, их). и то дело (разг). не имею ничего против чего. так и быть. быть по сему (устар). будь по… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 42Иван Никифорович Довгочхун ("Как поссорился Иван Иванович") — Смотри также Дворянин миргородского повета . Очень хороший, достойный человек . Никогда не был женат, Хотя поговаривали, что он женился, но это совершенная ложь : он сам даже и намерения не имел жениться . И. Н. распространяется в толщину . В… …

    Словарь литературных типов

  • 43АКЦИЙ — Из античных историков, чьи сочинения сохранились до нашего времени, битву при Акции наиболее полно описали два грека: Плутарх (I II вв. н.э.) и Дион Кассий (III в. н. э.). Оба они пользовались трудами современников и участников событий, к… …

    Энциклопедия Кольера

  • 44ХОРОШО ЛОВИТСЯ РЫБКА БАНАНАНКА — рассказ американского писателя Джерома Сэлинджера (1948). Эта новелла представляет собой загадку как в плане ее построения, так и в плане содержания, смысла. Новелла Сэлинджера плохо вмещается в рамки модернизма в ней нет неомифологической (см.… …

    Энциклопедия культурологии

  • 45ГЕРМЕС 2 ПОХИЩАЕТ КОРОВ АПОЛЛОНА — Едва родился Гермес в прохладном гроте Киллены, как он уже замыслил первую свою проделку. Он решил похитить коров у сребролукого Аполлона, который пас в это время стада богов в долине Пиэрии, в Македонии. Тихонько, чтобы не заметила мать,… …

    Энциклопедия мифологии

  • 46Вторая серия — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/15 декабря 2012. Пока процесс обсужден …

    Википедия

  • 47Марья Александровна ("Отрок") — Смотри также Сын ее имеет уж 30 лет, толстенек ; ему всего год осталось до коллежского асессора . Но мать требует, чтобы он поступил в юнкера. Я хочу, чтоб ты непременно служил (в военной службе): на это есть очень важная причина : именно,… …

    Словарь литературных типов

  • 48Южное наречие русского языка — Эта страница использует Русский лингвистический алфавит. Русский лингвистический алфавит применяется в основном для описания фонетики русского языка …

    Википедия

  • 49Ферри, Брайан — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Ферри. Брайан Ферри Bryan Ferry …

    Википедия

  • 50Брайан Ферри — Bryan Ferry Полное имя Bryan Ferry Дата рождения 26 сентября 1945 (63 года) Место рождения Сандерл …

    Википедия