рыже-бурый

  • 61муругий — ая, ое.    Буро черныи или рыже бурый (о масти животных).    ► Незнакомый Николаю, муругий молодой длинный кобель чужой своры стремительно подлетел спереди к волку и почти опрокинул его. // Лев Толстой. Война и мир // …

    Словарь забытых и трудных слов из произведений русской литературы ХVIII-ХIХ веков

  • 62архар — Архар. архар, аргали (Ovis ammon), млекопитающее рода горных баранов. Распространён в Средней и Центральной Азии. В СССР обитает до 10 подвидов А., различающихся размерами, величиной и формой рогов и другими признаками, — в горах Средней… …

    Сельское хозяйство. Большой энциклопедический словарь

  • 63Словацкий копов — Словацкий копов. Словацкий копов. Словацкий копов, порода . Выведена в Словакии. Обладает острым чутьём, хорошо ориентируется, злобен, вязок в преследовании зверя. Может быть легко выдрессирован для работы по кровяному следу. Отличается… …

    Энциклопедия «Животные в доме»

  • 64Семейство Ястребиные (Accipitridae) —          Семейство ястребиных включает 205 видов, распространенных по всему свету, кроме Антарктики и некоторых океанических островов. Размеры средние и крупные от 28 до 114 см. Крылья широкие и обычно закругленные, лапы сильные. Клюв сильный,… …

    Биологическая энциклопедия

  • 65Семейство полорогие —         (Bovidae)** * * Семейство полорогих, или бычьих самая обширная и разнообразная группа парнокопытных, включает 45 50 современных родов и около 130 видов.         Полорогие животные составляют естественную, ясно очерченную группу. Как ни… …

    Жизнь животных

  • 66Масть лошади — Масть лошади  окраска волосяного покрова лошади, а также кожи и глаз. Один из основных индивидуальных отличительных признаков. Как и окрасы у кошек и собак, масть у лошадей  не просто окраска, а определённое сочетание цветов, тип… …

    Википедия

  • 67Масти лошадей — Масть лошади  окраска волосяного покрова лошади, а также кожи и глаз. Один из основных индивидуальных отличительных признаков. Как и окрасы у кошек и собак, масть у лошадей  не просто окраска, а определенное сочетание цветов, тип распределения… …

    Википедия

  • 68Список устарелых названий цветов — состоит из названий цветов и оттенков, ныне не употребимых в русском языке. Список Содержание 1 Список 1.1 А 1.2 Б …

    Википедия

  • 69Семейство Болетовые (Boletaceae) —         В этом семействе содержится 17 родов и около 250 видов грибов. В Советском Союзе насчитывается 13 родов и около 90 видов.         Плодовые тела болетовых грибов в морфологическом отношении довольно однообразны. Все они не только… …

    Биологическая энциклопедия

  • 70Семейство кошачьи —         (Felidae)* * Кошачьи действительно, как пишет Брем, представляют собой самый совершенный тип хищников иными словами наиболее специализированные представители отряда. Семейство включает 36 видов, группируемых в 10 12 родов (хотя разные… …

    Жизнь животных