синдик

  • 91Помпадур — администратор самодур. По имени маркизы Помпадур. Слово впервые появилось в сочинении М. Е. Салтыкова Щедрина «Помпадуры и помпадурши». Жанна Антуанетта Пуассон, маркиза де Помпадур Jeanne Antoinette Poisson, marquise de Pompadour (1721–1764)… …

    Судьба эпонимов. Словарь-справочник

  • 92жеран де пай — * gérant de paille. Синдик Жанико отклонился от защиты, под предлогом того, что Болатр не писатель и не журналист, а то что в России называют ответственным редактором , а во Франции un gérant de paille (соломенная чучела). ОЗ 1876 7 2 85 …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 93Прометей (премия) — Премия «Прометей» (англ. the Prometheus Award)  ежегодная премия, вручаемая Libertarian Futurist Society за свободомыслящую (либертарианскую) фантастику произведениям, где присутствует «исследование возможностей свободного будущего,… …

    Википедия

  • 94Список глав государств в 1926 году — В списке перечислены лидеры государств по состоянию на 1926 год. В том случае, если ведущую роль в государстве играет коммунистическая партия, указан как де юре глава государства председатель высшего органа государственной власти, так и де факто… …

    Википедия

  • 95Список глав государств в 1927 году — В списке перечислены лидеры государств по состоянию на 1927 год. В том случае, если ведущую роль в государстве играет коммунистическая партия, указан как де юре глава государства председатель высшего органа государственной власти, так и де факто… …

    Википедия

  • 96Список глав государств в 1928 году — В списке перечислены лидеры государств по состоянию на 1928 год. В том случае, если ведущую роль в государстве играет коммунистическая партия, указан как де юре глава государства председатель высшего органа государственной власти, так и де факто… …

    Википедия

  • 97Список глав государств в 1929 году — В списке перечислены лидеры государств по состоянию на 1929 год. В том случае, если ведущую роль в государстве играет коммунистическая партия, указан как де юре глава государства председатель высшего органа государственной власти, так и де факто… …

    Википедия

  • 98Список глав государств в 1930 году — В списке перечислены лидеры государств по состоянию на 1930 год. В том случае, если ведущую роль в государстве играет коммунистическая партия, указан как де юре глава государства председатель высшего органа государственной власти, так и де факто… …

    Википедия

  • 99Список глав государств в 1931 году — В списке перечислены лидеры государств по состоянию на 1931 год. В том случае, если ведущую роль в государстве играет коммунистическая партия, указан как де юре глава государства председатель высшего органа государственной власти, так и де факто… …

    Википедия

  • 100Список глав государств в 1932 году — В списке перечислены лидеры государств по состоянию на 1932 год. В том случае, если ведущую роль в государстве играет коммунистическая партия, указан как де юре глава государства председатель высшего органа государственной власти, так и де факто… …

    Википедия